В Ирландии в результате наводнения, вызванного проливными дождями, погибли как минимум два человека, сообщает RTE News.

Поисково-спасательные отряды нашли тело молодого полицейского по имени Киаран Джонс (Ciaran Jones) утром во вторник, 25 октября, в реке Лиффе (Liffey) в графстве Уиклоу (Wicklow) недалеко от Дублина. Тело Джонса было найдено поблизости от того места, где он пропал предыдущим вечером, регулируя дорожное движение около моста Баллисмуттан (Ballysmuttan). Как отмечает The Irish Times, полицейский при этом не находился при исполнении служебных обязанностей. Позднее тем же утром в столице Ирландии в подвале дома местные жители нашли тело 35-летней филиппинки.

За сутки на востоке Ирландии выпала месячная норма осадков, уточняет Sky News, и вышли из берегов четыре реки. Из-за наводнения, которое называют крупнейшим за несколько десятилетий, в Дублине ряд дорог оказался затопленными и непригодными для проезда. Некоторые маршруты общественного транспорта были отменены или изменены. Кроме того, погодные условия привели к отмене и задержке рейсов в аэропорту Дублина, а также к эвакуации людей из крупнейшего торгового центра ирландской столицы Dundrum. Городской совет ввел режим чрезвычайной ситуации.

Ранее проливные дожди привели к эвакуации людей в Северной Ирландии. Метеорологические агентства предупреждают о возможности наводнения в некоторых районах Великобритании.